НАШ ОТВЕТ АЛЛЕРГИИ!

На дворе 21 век. За последнее столетие человечество приобрело множество болезней, и аллергия – не самая страшная из них. «В чем же причина?» - спросите Вы. Она станет очевидной для тех, кто обратит свое внимание на то, как изменилась окружающая нас среда в последнее время. Масштабное загрязнение земель, океанов, атмосферы изменило химический состав продуктов питания. Молоко, хлеб, овощи, вода, пусть, 200 лет назад и в наше время сильно различаются по своему составу и свойствам. Можно сказать, что от прежних продуктов остались только названия. С другой стороны, мировая численность населения в последнее время сильно возросла (за последнее столетие почти в четыре раза!). Можно понять, какую проблему питания получило человечество. Результатом явился сдвиг в сторону увеличения количества и калорийности пищи (устранить голод), а не ее качества и пользы для здоровья.
Человек – изначально гармоничное существо, обладающее огромными способностями к самоочищению и самовосстановлению. Печень, почки, кожа – вот естественные фильтры организма, способные защитить его от любых чужеродных веществ. Если вы или ваш ребенок страдаете аллергией, значит, нагрузка на ваши фильтры настолько велика, что они не стравляются со своей основной задачей – не обеспечивают чистоту крови. Грязная кровь не может полноценно снабжать органы и ткани кислородом и питательными веществами, начинаются сбои в работе, застои. Где застой – там «болото», а такая среда – излюбленное место паразитов, которые с радостью поделят с вами ваш стол и сбросят в ваш организм продукты своей жизнедеятельности. Загрязненный токсинами паразитов, медикаментами и химическими веществами из атмосферы организм больше не может выполнять свои функции.
Вы пьете лекарства, употребляете всего несколько видов пищи, живете в стерильных условиях – ничего не помогает. И не поможет, пока мы не возьмем свое здоровье в свои руки, не наведем порядок, не выгоним незванных сожителей, не восстановим гармонию в организме.
Мы не можем вернуть прежние условия существования, получить чистую воду, воздух, жить в гармонии с природой, хотя стремиться к этому необходимо. Но мы можем помочь себе и своим детям пережить этот экологически неблагоприятный период, используя доступный нам ежедневно и простой способ – экологичное питание.
Правильное рациональное питание - важная часть оздоровления и восстановления организма, а также главная составляющая поддержания здоровья на должном уровне.
Вот пример с автомобилем. Допустим, Вы купили хорошую современную модель машины, проводите регулярные технические осмотры, своевременно меняете фильтры, свечи. Если Вы заливаете некачественный бензин низкой марки, замена фильтров требуется все чаще и чаще. Но достаточно использовать рекомендованную марку топлива и машина работает без сбоев. Важно понять, что же нужно «заливать» в организм человека, чтобы он работал правильно. Если пренебречь питанием, то фильтры организма: печень, почки, кожа будут загрязняться и выходить из строя. Это повлечет за собой сбой в работе остальных органов. А у человека фильтры поменять сложнее и дороже, чем у автомобиля. Нужно наладить правильное питание, почистить организм, печень, почки, и здоровье человека, сложной и саморегулируемой системы, начнет восстанавливаться.
Как охарактеризовать формулу правильного питания? Можно так: есть, только когда требует организм, кушать только «живую» натуральную пищу, не переедать. Давать организму пищу в таком количестве, чтобы он мог поддержать свои силы, такого качества, чтобы он мог переварить и усвоить ее максимально полно, не перегружая пищеварительный аппарат.
Что такое «живая пища»? Это все, что растет и движется.
Фрукты, ягоды, овощи богаты витаминами, минералами, антиоксидантами и ферментами, которых, практически всегда, не хватает людям, страдающим аллергией.
Злаки – гречка, неочищенный рис, кукуруза, пшенка, овес, перловка – питательная пища, которая насыщает наш организм, выводит радионуклиды, абсорбирует токсины, обеспечивает перистальтику кишечника.
Бобовые – горох, чечевица, фасоль, бобы и т.д. – обеспечивают наш организм строительным белком.
Нерафинированные ароматные масла – прекрасная приправа для всех вышеперечисленных блюд и дополнительный источник витаминов. Выбирайте масло на любой вкус: подсолнечное, кукурузное, оливковое, льняное, тыквенное, горчичное, виноградное, кунжутное, арбузное, кедровое, абрикосовое, грецкого ореха, облепихи, расторопши и.т.п.
Мед, сухофрукты – отличные заменители сахара и кондитерских изделий, засоряющих печень и перенапрягающих поджелудочную железу.
Если есть аллергия на «живые» продукты, стоит почистить свой организм от паразитов, которые хорошо устроились и диктуют свои вкусы и пищевые пристрастия. Ведь именно эта пища обладает противопаразитарными свойствами, пугает их и заставляет выделять токсины.
Стоит исключить из рациона «неживые» продукты: консервы, мясные полуфабрикаты, копчености, бульонные кубики, химические пищевые добавки, пакетированные соки, рафинированные масла, очищенные от зародыша крупы, изделия из белой муки, сахар, а также «опасные продукты атомного века»: молоко и молочные продукты, мясные и костные бульоны.
Необходимо также учитывать процесс пищеварения. Понимать, что белки и углеводы перевариваются противоположными по свойствам веществами: кислотой или щелочью, которые, как известно из химии, нейтрализуют друг друга. Поэтому белковую пищу (мясо, рыбу, молоко, яйца, сыр, орехи, грибы, бобовые) нужно употреблять отдельно от углеводной (хлеб, крупы, картофель, сахар), разделяя прием, как минимум, двумя часами.
Важно соблюдать очередность приема пищи – сначала вода, потом «живые продукты»: фрукты, ягоды, овощи, затем – вареное. Сырой салат не менее 2-3 раза в день. Больше пить до еды чистую воду, пропущенную через мембранный осмотический фильтр.
Надо помнить, что современная пищевая промышленность решает задачу, как накормить население. А наша задача потреблять только ту пищу, которая поможет нам восстановить утраченное здоровье и предотвратить более опасные заболевания. С той скрупулезностью, с которой мы раньше принимали лекарства и соблюдали диеты, давайте выбирать для себя и своих детей полезные продукты, не лениться читать состав, готовить их так, чтобы было приятно не только на вкус, но и максимально сохраняя их полезные свойства.
Пусть вся вкушаемая вода и пища будет нам лекарством.
Заручитесь поддержкой нутрициолога, который имеет опыт победы над аллергией! Совместно наладите правильное питание, очистите организм от паразитов и шлаков, и не заставят себя ждать и первые результаты – очистится кожа, перестанет течь нос, уйдет сухость с локтей и коленей, станет ровнее настроение, потребуется меньше времени на ночной отдых. Почистите печень, насытите организм чистой водой, витаминами и минералами природного происхождения и распрощаетесь со своей аллергией навсегда, а заодно, и с другими ненужными вам болезнями.
Жить в гармонии и радости – вот истинное счастье человека!