Для защитников отечества, Воинов Света веда о МУЖЕСТВЕННОСТИ!

Образ мужественности для многих представляется брутальными образами героев фильмов с накачанными бицепсами. Но мужественность - это не столько внешний облик, сколько ВНУТРЕННИЙ! И мужчина, который в жизни не выглядит как звезда боевиков, может обладать не меньшей мужественностью.

Прежде всего, мужчина должен проявлять свою СИЛУ ДУХА. Сила духа - это стойкость, уверенность в победе, готовность уступить в случае необходимости, отвага, честь, умение противостоять воздействию.

Во-вторых, мужественность - это МУДРАЯ СИЛА. Мужчина может яриться - мериться силой со своими соратниками, но никогда не направит удар против заведомо слабых и беззащитных. Наоборот, его задача - защитить тех, кому такая помощь необходима. Но и защита должна быть мудрой! Надо быть дальновидным и не дать себя обмануть лживой слабостью. ПРОНИЦАТЕЛЬНОСТЬ - важный дар истинного война!

Мужественность - это ПРАВЕДНОЕ СЛУЖЕНИЕ РОДУ! Каждый муж дает присягу на возрастных посвящениях защищать свою родину, свой земной род и небесный, служить Роду верой и правдой. Фактически, быть орудием Рода Всевышнего в явном мире! У Рода нет рук кроме человеческих!

И в этом аспекте мужественность проявляется как полная САМООТДАЧА В ВЫПОЛНЕНИИ СВОЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ! Мужчина ведает, зачем он пришел на Землю, и не только сам идет по пути духовного развития, но и ведет за собой семью - жену и детей!

Мужественность проявляется как СИЛА ВОЛИ - умение не поддаваться сладким желаниям души, а жить аскетично, держа свои желания под контролем и не давая им завладеть собой, отняв драгоценное время жизни!

Мужественность - это ВЕРНОСТЬ ПРИНЦИПАМ! Это качество обязательно обусловлено праведностью и способностью устоять перед воздействием на сознание и ложным убеждениям!

Важное качество настоящего мужчины - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Ответственность в духовном и материальном аспекте. Это видение своего пути, умение ориентироваться в пространстве жизни и находить верные дороги, способность проявлять свой дух в материи и совместно с половинкой создавать нужные для своего рода блага.

Мужественность каждого мужчины кроется В ТРИГЛАВЕ (единстве в духе, душе и сознании) с Родными Богами и Предками. В Триглаве его родовая сила и мощь! Все лучшие качества мужчина черпает из этого бесконечного источника!

Для нас символ мужественности - это Бог Перун! Славный, светлый, мощный, любимый защитник Земли и славян!

Гимн Перуну

Перуне, Ты мощь родовая Земли!
На подвиг Твои речи предков вели!
Сражаясь в бою, Ты мечом золотым
Ввергал в страх врагов чистым Светом Своим!

Припев:
Рода мощь и сила Прави,
Бог Перун, Ты смел и славен!
Мы с Тобой творим в единстве,
Свет даря Родной Отчизне,
И решимость ощущая,
Деем, Славу сотворяя!

Перуне, Светлый Перуне!
Перуне, Мощный Перуне!

Перуне, живешь Ты в победах дедов.
В единстве с Тобой всех повергнем врагов!
В тенистых дубравах Твой Дух вековой
Хранит наши души, их свет и покой!

Отвага и честь, Сила Рода, защита -
Враги отступают от грозного вида!
Твои перуницы на небе блестят,
Сердца Воинов Света на зов Твой летят!

С любовью, Любава Живая