НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ - ПОРТАЛ В ВОЛШЕБНЫЕ МИРЫ

По славянским традициям Новогодняя Ночь - это период зимнего солнцестояния с 21 на 22 декабря, когда Солнце-Дажбог перерождается в своем детском лике КОЛЯДЕ, который будет расти в течение всего года и проходить возрастные посвящения в юноше Яриле, проявлять мужество и силу в Купале и пожинать плоды трудов, будучи в Хорсе. Так проходит колодарный круг. Поэтому зимой на Коляду - самое время закладывать образы желаемых дел на год.

Но по сложившимся трехсотлетним народным обычаям люди привыкли праздновать Новый Год с 31 декабря на 1 января. Именно этот день большинство считает переходным днем от старого года к новому.

Мы понимаем, что коллективное сознание играет большую роль в земной жизни, и поэтому Новогодняя Ночь для многих людей может стать дверью, ПОРТАЛОМ в ранее неведанные миры.

Все мы были детьми и помним, как детское сознание воспринимает этот волшебный праздник. Все дети ждут ЧУДА! Причем не только воплощения мечты и подарков, а именно чего-то яркого, особенного, незабываемого и долгожданного!

И, на самом деле, именно в эту ночь в нашем сознании может открыться дверь в параллельный духовный мир. И в обществе сохранились традиции украшать свое жилище и двор различными световыми гирляндами, фонариками, светящимися игрушками, зажигать свечи и бенгальские огни - символы божественной красоты и сияния параллельных миров.

Ключом к дверям Междумирья всегда считалась ВЕРА! Именно вера позволяет расширить границы сознания и не отмахнуться от чуда!
А вера наша слагается из веды, так как вера - это ведание Ра (изначального Света). И если мы, люди, осознаем, что весь год стремились жить в Свете, делали добрые дела, помогали людям, приближали Новую Реальность, значит и позволим себе БЫТЬ ДОСТОЙНЫМИ открыть дверь в Божественную Правь и параллельные миры.

Тогда наша реальность может окраситься незабываемыми и неописуемыми красками многообразия жизненных форм различных существ, красоты их миров, тонкости и необычайности их сознания. Мы можем общаться с ними и узнавать о них больше, обмениваться комплиментами, поздравлениями, вместе праздновать и радоваться!

Прикоснуться к духовному миру или отмечать этот праздник иначе - дело каждого! Но кто захочет создать для себя СКАЗКУ - включайте воображение! Именно в нем кроется возможность заглянуть за завесу. Ведь невозможно придумать то, чего нет, и тем более, привести это в движение! Гуляя в зимнем лесу, посмотрите на ночное небо. Там живут светлые души наших предков и потомков. Увидьте, как звезды подмигивают вам, сияя различными оттенками и почувствуйте благодать и радость даже от такого небольшого общения! Прижмитесь к дереву и пообщайтесь с ним, почувствовав поток тепла и очищения, прилив сил. Призовите Батюшку Велеса в лике всем известного Деда Мороза, мысленно обнимите его и пожелайте ему добра, спросите знает ли он, что может порадовать вас и загадайте желание, сидя у него на коленях. Сделайте красивые поделки в новогоднюю ночь, например из соленого теста, запеките в духовке и распишите их красочно. Можно дарить эти подарки встречающимся во время прогулки людям и ощущать радость от благодарности или повесить на елку в лесу, как дар Деду Морозу. Так Новый Год станет волшебным и незабываемым, радостным, живым и добрым праздником!

Любите искренне духовный мир, и он, непременно, ответит вам взаимностью. Мечты исполнятся, а в душе появится ощущение Дома, где тебя любят и в тебя верят!

С Новым Годом!