СВЕТЛОЕ РОЖДЕСТВО КОЛЯДЫ ✨ 21-24 ДЕКАБРЯ!

С праздником!

Рождество Коляды - важный праздник в судьбе ведруссов! День рождения Коляды - детского лика Дажбога! Вместе с Колядой в нашей жизни и в нас происходит духовное перерождение. Испытания темным временем года от Хорса до Коляды пройдены, и день, наконец, побеждает ночь! Этот процесс будет еще длиться достаточное время, но с каждым днем теперь рассвет будет приходить раньше, а закат наступать позже!

Новорожденное Солнце обретает новые качества, пройдя испытания и трансформации. И наши души, вторя природным циклам, также переосмысливают прожитые события годового кола. Поэтому очень важно подвести итоги года! Кому-то может показаться, что год был малоэффективным или незначимым, но часто бывает так, что, посвещая время перепросмотру событий года, человеку открывается глубинный смысл прожитого периода жизни. Поэтому стоит уделить этому делу хотя бы полдня в свободный день, отстраниться от суеты и посмотреть вглубь себя через призму прожитых событий. Это помогает сделать жизнь осмысленной и осознанной.

После практики пересмотра в душе и сознании появится большая благодарность за те уроки, дары и события, которые происходили в уходящем году. Можно поблагодарить этот год, духовный мир и людей, которые вместе с вами получали этот опыт! Важно выразить благодарность творчески, "выпустить" ее из души, проявив творческий подход! Например, сделайте птицу из бумаги, напишите на крыльях благодарность за свои достижения и "выпустите" ее. Или сделайте стикеры с благодарностями и "направьте" ее в божественный мир посредством огня.

И вот, наконец-то, мы подошли к главному - славлению начала Нового в нашей судьбе. Чтобы это "новое" радовало нас, надо помечтать! Важно создать образы, которые раскрасят жизнь, вдохновят на развитие, будут способны быть путеводной звездой весь год! Для этого тоже нужно постараться. Настроиться на свою душу, понять, чтобы вы вам хотелось сотворить в этом году, понять, насколько ваши планы гармоничны для вас, является ли истинной потребностью то, чего вы желаете. И когда наступит резонанс всех частичек триглава, когда придет понимание, что вас "греют и ведут" цели, тогда смело наполняйте их силой творения! Пусть ваша фантазия подскажет вам, как их наполнить силой! Кто-то ныряет в прорубь, если раньше так никогда не делал, чтобы совершить духовную победу над собой! Кто-то пишет подробно детальные планы воплощения образов. Кто-то просто сильно верит в свою мечту и отпускает ее на волю божественного провидения.

Рождество Коляды несет в себе образ рождения ребенка, чуда его воплощения! Впереди целая жизнь, а он - такой еще малыш- но уже родился, уже существует! Его ждет великая судьба! Он повзрослеет, наберется мудрости и станет сильным и могучим человеком! Что дитю нужно для этого? Любовь и забота, вложенные силы родителей, вера, помощь и подсказки в пути в первое время, свобода самоопределения и самореализации в будущем! Также и новый год, и новые планы, и дела, зарождающиеся в это время, напитанные любовью, энергией и верой, обязательно найдут свое воплощение в Яви!

Любви, счастья и веры! С рождеством Коляды!

С любовью, Любава Живая,
писатель, целитель, эколог.