14 августа –

«Сделаем Землю счастливой в эти дни!»

Многие люди уже поняли, что Земля – живое существо высокого духовного уровня. Она – Богиня Макошь! И на теле любимой Богини – планеты Мидгард – мы, люди, проходим свою духовную и материальную эволюцию. То, что мы видим вокруг себя – это та реальность, что творит наше с вами коллективное СоЗнание. Мы связаны душой, духом, телом с нашей планетой, зависим от нее, а она – от нас! Вместе мы – большая сила, потому что в единстве со стихиями мы может творить прекрасное счастливое будущее. Но вместе с тем, к нам приходит большая слабость, когда не чувствуем и не осознаем этого единства с Землей или когда Земле плохо. Все болезни, страдания, неудачи в нашей жизни – отражение того состояния, в котором пребывает наша любимая планета.

Каждый праздник – это особое время, когда можно уделить внимание определенному аспекту или явлению в своей жизни. Наши древние мудрые предки Первоистоков жили в постоянном КолоВрате Праздников. Праздники годового круга, переходя один в другой, вращаясь как бы по кругу, по колу, вели по жизни людей. Подготовка к Празднику, принятие веды, общение с объектом почитания, ощущение энергии Бога, более сильной, чем в другое время, открывало людям возможность более глубокого познания этого явления, а, как следствие, и самого себя.

В День Макоши хочу поделиться ведой о том, что практически можно воплотить в своей жизни, чтобы подарить Земле любовь и почувствовать единство с ней. Есть дела, делая которые, мы активно влияем на изменения на планете в лучшую сторону. А есть очень простые дела, которые не потребуют глобальных и активных действий, но помогут выработать позитивные привычки и создадут гармоничный опыт в Пространстве Вариантов развития событий.

С одной стороны, может показаться, что наши действия столь ничтожны, что сильно не на что не влияют. Например, по сравнению с теми отходами, которые производит промышленность, наши бытовые отходы – это мизер. А те отходы, который будет сортировать один человек – малая толика. Но все дело в том, что на тонком плане события случаются по иным правилам, нежели мы привыкли. Например, существование известного всем эффекта «сотой обезьяны» показывает нам, что достаточно 10% людей начать что-то делать, остальные будут повторять эти действия! Поэтому сегодня сортируете отходы вы, завтра ваш сосед, а послезавтра может оказаться, что он – директор предприятия и готов задуматься о сортировке промышленных отходов. Поэтому малые действия – имеют значение!!! И вторичное использование полиэтиленовых пакетов, и сдача макулатуры, и посадка растений – все это нужно и важно!

Конечно, самое важное, что мы можем делать для Земли в каждом дне – это стремиться пробудить свое сознание до уровня понимания и принятия Рода и Родных Богов. Именно единство с Богами Прави поможет человечеству быстро измениться, подготовив себя для жизни в Новой Реальности и приняв от Родных Богов важные для общества технологии. Поэтому молитва Роду и Родным Богам – обращение, просьба о помощи Земле – это простое, но важное дело. Это даст возможность Роду и Родным Богам вмешиваться в происходящие на Земле процессы и управлять ими по нашей, людей, просьбе!

Второе, что мы можем сделать – это изменить свое сознание в плане потребления. Сейчас общество имеет сильный крен в сторону чрезмерного потребления природных ресурсов. Чрезмерного и не ведущего к счастью. Нас, обычных людей, вынуждают покупать вещи с изначально заложенным на стадии проектирования низким сроком службы. Такой неэкологичный аспект жизни, как мода, вынуждает людей выбрасывать еще пригодные для использования вещи. В нашей стране нет привычки устраивать «блошиные рынки», чтобы обмениваться хорошими, но потерявшими актуальность для человека, вещами. Нет привычки экономить ресурсы. Выключать воду, когда чистите зубы. Мыть посуду в тазике и только ополаскивать её проточной водой. Беречь электроэнергию, выключая свет, когда вас нет в комнате. Беречь вещи, чтобы они дольше могли сохраняться. И так далее. А всё это, в конечном итоге, слагает нашу жизнь и наше потребление. Подумайте и сравните жизнь в деревне и жизнь в городе. Если надо брать воду из колодца, будет ли человек ее экономить? А если достаточно просто открыть кран? Достаточный минимализм – обязательный аспект жизни в Новой Реальности, а чрезмерное потребление – это варварское лицо отходящей в небытиё цивилизации.

Подвожу резюме. Экологичное сознание, естественным образом формирующееся у человека, соединенного СоЗнанием с Родом и Родными Богами, достаточный минимализм и простые позитивные для природы действия, закрепленные в привычки – всё это обязательно приводит к глобальным изменениям на планете!

Теперь о простых действиях. Что можно сделать прямо сейчас:

1. Полейте цветы. Многие горшочные растения летом часто нуждаются в поливе, потому что им неоткуда взять воду. Если человек не польёт их, то им придется не жить, а выживать, испытывая засуху. Многие люди забывают о своих питомцах и погружают их в страдания, уезжая надолго из дома. Позаботьтесь о растениях!! Согласитесь взять их у соседей на время их отпуска, возьмите растения из школы на летний период. Они станут счастливее, и Земля тоже!

2. Посадите растение! Во многих регионах середина августа – отличное время посадки растений, если не стоит сильная жара и засуха. Корни растений при посадке в середине августа успеют до зимы укрепиться и прижиться. Надо только обязательно обеспечить их мульчирование (закрыть сеном, соломой, травой, опилками, хвоей) и поливать первое время после посадки. Не стремитесь сразу посадить много деревьев. Пусть это будет одно-два растения, но они получат от вас много любви и внимания, пусть обязательно приживутся! И Земля станет счастливее!

3. Экономьте бумагу. Собирайте и сдавайте макулатуру! Это поможет сохранить деревья. Я уже много лет пользуюсь маленькими блокнотами-ежедневниками, в которых записываю все дела, мысли, делаю заметки. Таких блокнотов, если писать компактно уходит за год всего три-пять штук. В день Земли вы можете отказаться от черновиков и завести небольшой блокнот, который будет всегда с вами. Старайтесь не распечатывать то, что вам потребуется меньше, чем один раз. Перепишите адрес, номер заказа, телефон, перерисуйте схему проезда – сэкономьте лес! И Земля станет счастливее!

4. Обретите привычку беречь и восстанавливать Землю. Сортируйте отходы. Пользуйтесь ЭМ-утилизатором отходов! Для начала заведите два мусорных ведра. Одно пищевое, другое – для остальных отходов! Вы увидите, что объем мусора уменьшиться, как минимум, вдвое! Вы будете меньше тратить времени на вынос мусора. Пищевые отходы, собранные отдельно имеют возможность самоутилизироваться. А остальной мусор не будет течь и пачкаться, его можно будет легко смять. Не выбрасывайте целофановые пакеты, их можно мыть и использовать вторично, беря с собой в супермаркет. Можно завести специальную сумку для походов в магазин. Пищевые отходы можно превращать в удобрение, подкармливать комнатные и садовые растения, деревья в саду и в городском дворе! Подробнее об ЭМ-технологии в этом посте:
https://vk.com/ecopitanie?w=wall-53976819_1786
Сортируйте отходы, восстанавливайте Землю, и делайте ее здоровее и счастливее!

5. Научитесь экономить природные ресурсы. Не лейте воду впустую, пока чистите зубы. Не оставляйте включенным свет в пустой комнате. Предпочтите прогулку поездке в авто. Думайте экологично, исходя из СоЗнания с планетой, ощущая Её частью себя. Экологичное сознание – необходимость для современного человека! Когда мы думаем о Земле, мы обретаем такой образ жизни, который помогает нам самим стать счастливее. Попробуйте, и вы убедитесь в этом сами! И Земля станет любимее!

6. Сделав для Земли доброе дело, настройте на нее свою душу. Обнимитесь с природой! Почувствуйте её силу, духовную мощь и красоту! Насладитесь пением птиц, видами утренних рассветов! Настройтесь на живую душу природы, и услышьте её голос в своем сердце! Такие упражнения помогут стать ближе к Земле, лучше познать и полюбить её! Сделайте Землю любимее!

7. Сделайте на земле духовную практику, почитайте колослов, спойте песню Земле, попросите Рода Батюшку помочь планете, порадуйте духов местности угощениями, покормите обитателей леса, птиц и зверей. Люди до сих пор любят коллективные братчины на природе, потому что дух Земли помогает единству! Пусть они пройдут с экологичной растительной пищей, без убийства животных.

Любые из этих действий принесут изменения в вашу жизнь, потому что сделаны в особые магические дни, когда сила Богини Макоши творит чудеса для тех, кто с ней общается и сотворяет природную жизнь!

С праздником, Матушка Земля! Будь чиста, любима и счастлива! Посвящаем тебе песню и клип о душе, духе и теле Земли. (посмотреть здесь)

С любовью, Любава Живая.